COVID-19 /  Британское правительство не может гарантировать, что рождественского локдауна не будет

В Великобритании растет вероятность нового локдауна в связи с эпидемией коронавируса. Судя по информации, просачивающейся в СМИ, серьезные ограничения социальных контактов практически неизбежны, и вопрос лишь в том, когда они будут введены — на Рождество или после него.

Заместитель премьер-министра Великобритании Доминик Рааб заявил, что правительство «не может дать гарантий», что рождественского локдауна в стране не будет. По его словам, решение пока не принято. Некоторые СМИ сообщают, что новые ограничения могут быть введены в Англии и до Рождества. Они могут включать запрет на походы друг к другу в гости и закрытие помещений пабов и ресторанов.

Как сообщает BBC, министры рассматривают сейчас три различных варианта возможных мер по борьбе с коронавирусом. Они варьируются по степени серьезности от низкой до средней и высокой. Доминик Рааб призвал общественность полагаться на здравый смысл в отношении социальных контактов.

Ученые, консультирующие правительство, говорят, что в ближайшее время могут потребоваться новые ограничения. Они предложили ограничить количество человек, которые могут собираться в одном помещении, и закрыть места, где существует высокий риск передачи инфекции. Судя по информации, просочившейся в СМИ, без дополнительных ограничений количество госпитализаций в Англии может вырасти до 3000 в день.

Фото: ZUMA Press / Legion-Media

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: