Финансы /  Британцы начнут больше платить за детские сады в ближайшие два года

Родители дошкольников в Великобритании станут тратить больше денег на детские сады: дошкольным учреждениям не хватает правительственного финансирования.

Детские сады Англии предупредили британцев, что их услуги дорожают. Во многом это началось после того, как правительство Великобритании урезало бюджет для государственных учреждений, в том числе и для дошкольных. По прогнозам экономистов, в ближайшие два года госрасходы будут уменьшены еще на 8%: это значит, что, скорее всего, стоимость ухода за детьми станет еще выше.

Так, многие родители признались, что уже перестали отдавать детей в садики на полный рабочий день; некоторые из британцев – в принципе решили отказаться от услуг дошкольных учреждений. При этом, родители малышей понимают, что увеличение расходов «идет на нужды первой необходимости для их же детей»: еду, оплату труда воспитателей, дополнительные занятия. 

Напомним, что за этот год правительство Великобритании вложило дополнительных 160 миллионов фунтов стерлингов в дошкольные учреждения. Однако, финансирование не смогло помочь «побороть» высокую инфляцию и кризис жизни: только за прошлый год по стране закрылись около 4000 детских садов.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: