Королевская семья /  «Не сказали ни слова»: новое интервью принца Гарри с обвинениями в адрес королевской семьи

Принц Гарри в очередной раз раскритиковал свою семью: мы все помним, как еще недавно он обвинял брата в рукоприкладстве, а отца (Карла III) в постоянных насмешках по поводу родства. Теперь же – Сассекский заявил, что Букингемский дворец «не смог защитить» Меган Маркл после выпуска оскорбительной статьи в таблоиде The Sun в ее адрес.

В свежем интервью для телеканала ITV герцог отметил, что члены королевской семьи намеренно проигнорировали инцидент с выходом в свет «ужасающего» материала про Меган в прошлом месяце. Так, Сассекский рассказал журналистам, что молчание Букингемского дворца стало для него сильным ударом и разочарованием, ведь он до последнего надеялся, что семья вступится за его жену. 

Напомним, что ранее обозреватель The Sun Джереми Кларксон в своей колонке написал о Меган, что «мечтает о том дне, когда ее заставят пройти голой по улицам каждого города Великобритании, а толпы будут скандировать «Позор!». Позже статья была удалена изданием из-за выдвинутых обвинений в расизме, а сам Гарри назвал материал «ужасным, обидным и жестоким» по отношению к своей жене.

«Мир требует от монархии каких-либо комментариев по этому поводу. Но молчание оглушительно. Мягко говоря», – высказался Гарри по поводу реакции королевской семьи на произошедшее. Помимо этого, герцог также заметил, что желание дворца как можно быстрее «замять» скандал без лишнего внимания общественности довольно типично. 

В частности, похожий инцидент уже был чуть более месяца назад: тогда во время одного из приемов во дворце основательницу благотворительной организации Нгози Фулани из-за цвета кожи спросили, «откуда она на самом деле». В итоге, случай получил широкую огласку в прессе – фрейлина Сьюзан Хасси, задавшая вопрос Фулани по поводу ее этнического происхождения, была вынуждена уйти в отставку.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: