Как сообщили на Даунинг-стрит, премьер-министр Великобритании Риши Сунак совместно с министром финансов Джереми Хантом приняли решение повысить минимальную зарплату в стране. Так, отныне британцы будут получать не менее 10 фунтов 40 пенсов в час: это почти на фунт больше, чем сейчас (на данный момент, МРОТ в Англии составляет 9 с половиной фунтов стерлингов). Таким образом, около двух с половиной миллионов британцев начнут зарабатывать больше.
Среди других нововведений, вероятнее всего, в Великобритании повысят налоги и коммунальные платежи. При этом, правительство также пообещало, что некоторые госпошлины будут «заморожены» и останутся для британцев в прежнем размере: это будет подоходный налог, страховой взнос, налог на добавленную стоимость (VAT), а также пенсионные накопления.
«Осенний отчет» – новый пакет мер, который должен помочь преодолеть Англии кризис и решить проблему дефицита государственного бюджета. С помощью поднятия налогов и уменьшения затрат на нужды госорганов правительство Англии планирует собрать более 50 миллиардов фунтов стерлингов.
Спектакль «Барокко». Фото: Franzi Kreis. Предоставлено Kirill & Friends Company От редакции сайта — о…
Рут Эллис. Фото: PA «Я добьюсь чего-нибудь в жизни!» Эта история — словно сюжет фильма-нуар…
Обложка книги «Капоте в СССР: подлинная история одного путешествия» Дениса Захарова Они все хотели поесть…
Арми Хаммер в съемке для The Hollywood Reporter, 8 июня 2026 год, Лос-Анджелес. ФОТОГРАФ: МАРК ГРИФФИН…
Азарий Плисецкий и Белла Ахмадулина У тысячи мужчин, влекомых вдоль Арбатазаботами или бездельем дня, Спросила я:…
Дейзи Эдгар-Джонс в съемке для августовского номера British Vogue, 2026 г. Фото: Szilveszter Makó Кажется,…