Члены крупнейшего профсоюза работников транспорта (RMT) объявили о начале новой серии протестов, на этот раз – в середине декабря. Так, сотрудники 14 железнодорожных компаний не выйдут на работу сегодня и завтра, а также 16 декабря (пятница) и 17 декабря (суббота).
По оценке экспертов, в дни забастовок из-за низкой заработной платы по всей Англии, Шотландии и Уэльсу будут работать около 20% поездов, при этом только с 7:30 утра до 6:30 вечера. Такое расписание однозначно приведет к огромному транспортному коллапсу. Также стоит ждать сбоев каждое утро следующего дня после протестов.
Помимо двух 48-часовых забастовок, работа британского метрополитена на этой неделе сильно пострадала от погодных условий. В ночь прошедшего воскресенья на понедельник температура воздуха понизилась во всех регионах Британии; во многих районах выпало большое количество снега, а также были зафиксированы заморозки и сильный туман. В результате, в понедельник, 12 декабря, почти все ветки метро работали с сильными задержками во многом из-за обледенения отдельных участков рельсов.
Согласно новому отчету социологов, 2022 год побил рекорды по количеству протестов в разных отраслях по стране: последний раз такое массовое количество забастовок наблюдалось в 2011 году, когда на улицы многих городов выходили десятки тысяч британцев.
Гидрометцентр (Met Office) предупредил британцев о повышенном уровне опасности на дорогах, а также плохом движении поездов как минимум до конца этой недели. Ездить на машине, а также использовать поезда рекомендуется только в случае крайней необходимости.
Рут Эллис. Фото: PA «Я добьюсь чего-нибудь в жизни!» Эта история — словно сюжет фильма-нуар…
Обложка книги «Капоте в СССР: подлинная история одного путешествия» Дениса Захарова Они все хотели поесть…
Арми Хаммер в съемке для The Hollywood Reporter, 8 июня 2026 год, Лос-Анджелес. ФОТОГРАФ: МАРК ГРИФФИН…
Азарий Плисецкий и Белла Ахмадулина У тысячи мужчин, влекомых вдоль Арбатазаботами или бездельем дня, Спросила я:…
Дейзи Эдгар-Джонс в съемке для августовского номера British Vogue, 2026 г. Фото: Szilveszter Makó Кажется,…
Фото из личного архива Ольги Балаклеец Оказалось, что мы давно знакомы. Жизнь много раз сводила…