Образование /  Математика в британских школах может стать обязательным предметом

Риши Сунак пообещал сделать математику обязательной для школьников, не достигших 18 лет. Об этом премьер-министр Великобритании публично заявит позже сегодня в своей первой речи в 2023 году.

Глава Великобритании заявил о том, что «необходимо переосмыслить подход к математике» в стране, поскольку большинство школьников не обладают базовыми знаниями по предмету. Планы образовательной реформы будут озвучены уже в ближайшее время, частично – во время первой речи в 2023 году.

«Сейчас лишь половина 16-летних подростков изучают математику. Однако в мире, где повсюду статистические данные, необходимые почти для каждой работы, нашим детям потребуется больше аналитических навыков, чем это было раньше», – отметил Сунак. Премьер-министр также добавил, что данная проблема является для него очень «личной», поскольку он пришел в политику в первую очередь для того, чтобы суметь «дать каждому ребенку самый высокий из всех возможных стандартов образования». 

Между тем, лейбористы заявили, что реформа не будет иметь смысла, если правительство не наймет больше учителей по математике в британские школы.

По данным британского министерства образования, около 8 миллионов взрослых британцев имеют навыки счета на уровне начальной школы, а 60% учащихся из неблагополучных семей и вовсе не имеют базовых математических навыков к 16 годам.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: