Политика /  Снизить инфляцию и побороть нелегальную иммиграцию: 5 обещаний, данных Риши Сунаком британцам в наступившем году

В своей первой речи в 2023 году Риши Сунак наметил новые цели на ближайшее время. Среди прочего, премьер-министр Великобритании пообещал обеспечить «душевное спокойствие» населения даже несмотря на постоянные забастовки и кризисную ситуацию в сфере здравоохранения.

Глава Консервативной партии дал 5 основных обещаний на текущий год. В первую очередь, силы правительства будут брошены на борьбу с инфляцией и рост экономики в стране, а также на сокращение национального долга. Еще одной проблемой, которая, по мнению премьера, требует немедленного решения, является резко возросшая нагрузка на британскую систему здравоохранения (NHS). Напомним, что этой зимой множество государственных больниц заявили о том, что они вынуждены работать в «условиях критической ситуации» – то есть отменять плановые приемы пациентов из-за огромных очередей.

«Или мы восстановим доверие к политике через реальные действия, или не восстановим вовсе. Поэтому, я прошу вас судить нас по усилиям, которые мы приложим, и по результату, которого мы достигнем», – обратился глава Британии к нации.

Последним из пяти данных обещаний Сунака стало скорейшее разрешение проблемы нелегальной иммиграции в Великобританию. В частности, премьер-министр отметил, что особое внимание будет уделено беженцам, нелегально пересекающим Ла-Манш на небольших суднах. 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: