NHS /  В NHS начали использовать дроны для доставки лекарств пациентам

Национальная служба здравоохранения Англии будет использовать дроны для доставки жизненно важных лекарств. Первая тестовая доставка — из Портсмута в больницу на острове Уайт – состоялась в понедельник.

Как заявили в NHS England, новые технологии помогут доставлять лекарства в день заказала по всей стране. Если пилотная программа будет успешной, дроны будут применять повсеместно для доставки, в первую очередь, химиотерапевтических препаратов. Их трудно транспортировать из-за короткого срока годности.

«Доставка химиопрепаратов с помощью дронов — это еще одна выдающаяся разработка для больных раком, которая поможет получать необходимое лечение как можно быстрее, и сократит расходы», — прокомментировала исполнительный директор NHS England Аманда Причард.

Так, с помощью дронов время доставки лекарств на остров Уайт сократится с четырех часов до 30 минут. Многим жителям острова приходится ехать на материк, чтобы получить лечение. Теперь лекарства для них можно отправлять прямо из аптеки Портсмутского больничного университета NHS Trust в местную больницу Святой Марии.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: