Когда: 23 марта, 17:30
Где: Curzon Soho, 99 Shaftesbury Ave, London W1D 5DY
«Два прокурора» Сергея Лозницы — политико-историческая драма о сталинских репрессиях, основанная на прозе харьковского физика и бывшего узника ГУЛАГа Георгия Демидова. Через судьбу одного человека картина раскрывает абсурд и жестокость тоталитарной системы. Премьера состоялась на Каннском кинофестивале в 2025 году, где фильм был отмечен призом Франсуа Шале (Prix François Chalais) — наградой за произведения, утверждающие гуманистические ценности, справедливость и историческую память.
Действие драмы происходит в Брянске 1937 года. Молодой прокурор Саша Корнев случайно обнаруживает записку, написанную кровью. Ее отправитель — старый большевик Степняк, политический заключенный, отказавшийся признать вину. Он пытается предупредить Сашу — в НКВД проникли предатели родины, коррупционеры и садисты, пытающие и убивающие невинных людей. Движимый чувством справедливости, молодой прокурор отправляется в Москву, чтобы выяснить правду и исправить ошибку системы.
После показа состоится прием в ресторане ZIMA, где у зрителей, купивших категорию билетов «ПОКАЗ+ПРИЁМ» будет возможность лично пообщаться с героями встречи.
Мероприятие организовано при поддержке CDS Mayfair и Vinae Montae Pontassieve.
*Кинотеатр Curzon Cinema был арендован для проведения этого мероприятия, которое не входит в программу Curzon. Кинотеатр не участвует в продаже билетов и не несет ответственности за содержание показа.
Фото: Claudio Furlan/LaPresse via AP Жила-была в Германии XVI века Анна Мария Циглерин. При дворе герцога…
Фото: Unsplash. — Давайте начнем с простого: кто вы? Вас можно считать сотрудником Splento или…
Дмитрий Крымов с актерами спектакля "Дядя Ваня" в театре La MaMa. Завтра последний спектакль. Такова…
Alistair Morrison Все началось с его фото. Вначале я подумал, что это живопись. Такой гиперреализм.…
В ресторане ZIMA к празднику подготовили специальное пасхальное меню, которое уже сейчас можно попробовать и…
ОТ РЕДАКЦИИ: этот материал является частью печатного издания «ЗИМА. МИР». В нем собраны культурные и…