Как правильно разводиться

Побывав на встрече с Александром Добровинским — самым популярным адвокатом по бракоразводным процессам в России, — я порадовалась, что мужчин на этой встрече было не очень много. Иначе жениться бы они перестали вообще — учитывая, сколько может быть сложностей, если что-то пойдет не так.
Впрочем, и официально не женатым тоже может (должно) достаться (вернее, не достаться: денег, детей, квадратных метров). Так, Добровинский рассказал про громкий процесс Юли Барановской-Аршавинй, за который он взялся, чтобы доказать право женщины, родившей троих детей от капитана сборной России по футболу, на весомую долю его доходов — даже если официально они расписаны не были. Столкнувшись с этим случаем, адвокат понял, что пора менять законодательство РФ — приравняв гражданский брак к официальному. Этим сейчас он и занимается.
А еще занимается разводом гей-пары, официально расписанной в Европе, но имеющей имущество в России. Кейс, надо думать, тоже не подарок.
Английских адвокатов Добровинский ругал: мол, они защищают не клиента, а английское законодательство. В то время как Добровинский — всегда на стороне клиента. Если клиент к нему, конечно, попадет. Учитывая, что примерно из ста дел, с которыми обращаются к Добровинскому, он берется в лучшем случае за два.
И это понятно. Нужно же успевать писать колонки, книги, ездить в Лондон, и вообще.

Фото: Катя Никитина, ukatephoto.com

Cмотрите еще больше фото здесь >>>

Катя Никитина

Сооснователь и главный редактор ZIMA, сайта и печатного журнала. Профессиональный журналист и фотограф. Живу в Лондоне с 2009 года, и иногда кажется, что знаю тут всех. Но это ощущение обманчиво: Лондон непредсказуем и велик. Почти каждый день встречаю кого-то, кто может стать нашим героем. А если чаще выезжать за пределы Лондона и знакомиться с людьми в других городах и странах, то можно обо всех писать не останавливаясь. Чем мы тут, в общем, и занимаемся.

Новые статьи

Вебинар «Новые налоговые изменения для физических лиц без домицилия»

Дата: 30 апреля 2024 годаВремя: 16:30 (по Лондону)Вход бесплатный и по предварительной регистрации. Schoolgate Accounting…

21 час ago

Красота и самопознание: о чем новый поп-ап проект Serene Gallery в Лондоне

В качестве пространства для проекта выбрали особняк в районе Южного Кенсингтона Cromwell Place – там…

23 часа ago

Маша Слоним — о любви англичан к Елизавете II, корги и другим членам королевской семьи

На церемонии открытия бронзового памятника собралось около 400 человек, многие из которых пришли со своими…

1 день ago

24 часа в Лондоне: что посмотреть в британской столице за один день

9:30 – Завтрак Начать утро в кофейне WatchHouse возле Тауэрского Моста.  Поднимаемся на Тауэрский Мост — один…

2 дня ago

Новая постановка пьесы «Ревизор» стартует на сцене лондонского Marylebone Theatre в мае

Эта новая адаптация, как и оригинальная комедия Гоголя, рассказывает сатирическую историю о коррумпированных чиновниках. В ожидании…

3 дня ago

Почему стоит отправиться в путешествие на яхте этим летом

Путешествие на яхте — это действительно удивительный опыт. Ни один вид транспорта не может повторить…

3 дня ago