Блоги

Возрастные кризисы и др. Анонс психологических семинаров

03.05.2015Юлия Морозова

8-10 мая в Лондон приезжают специалисты по детско-родительким отношениям Галия Нигметжанова и Светлана Кривцова с серией очень интересных семинаров и практикумов.

Программа состоит из трех частей: 8 мая – лекции, 9 мая – полный день практикумов и семинаров, а 10 мая – индивидуальные консультации для детей и родителей.

Галия и Светлана – московские психологи с более чем 30-летним опытом работы, и они поделятся со слушателями своими знаниями в области воспитания и общения с ребенком. Обсудят темы детских кризисов, истерик, агрессии, отношений между братьями и сестрами. А в последний день проведут личные консультации по любым вопросам, связанным с развитием ребенка и взаимоотношениями в семье.

Об авторах семинаров:

Светлана Кривцова — экзистенциальный терапевт, обладатель PhD и диплома экзистенциального психотерапевта-тренера GLE-international (Вена), доцент кафедры психологии личности МГУ имени М.В. Ломоносова, директор Института экзистенциального анализа, психологии и психотерапии (Москва), руководитель Центра развития психологической службы образования в Федеральном институте развития образования (Москва).

Буллинг в школе. Светлана Кривцова from Video review on Vimeo.

Галия Нигметжанова — детский и семейный психолог, преподаватель факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, соучредитель и ведущий консультант Психологического центра поддержки семьи «Контакт» (Москва), автор новых методик образования детей, ведущая тренингов и семинаров для подростков и взрослых.

Как избежать истерики у дошкольника from Video review on Vimeo.

Темы, которые будут обсуждаться на семинарах:

8 мая, пятница

“Возрастные кризисы: как помочь ребенку пережить сложный период”

18.30 – 19.45. Цена £20 — зарезервировать место >>>

Экзистенциальные задачи различных возрастов детства, что происходит с ребенком в 3, 9, 14 лет, как с этим справиться и ребенку, и родителю, не потеряв привязанность с одной стороны, но и удержать границы – с другой. Как помочь ребенку в этот непростой период личностно вырасти, не подавив его волю.

Братья и сестры: любовь и ненависть”

20.00 – 21.40. Цена £20 — зарезервировать место >>>

Любовь и ненависть, стремление быть вместе и раздражение друг к другу, зависть и благодарность, возведение в идеал и обесценивание, – отношения между братьями и сестрами полны амбивалентых чувств. Это бывает трудно принять родителям, желающим видеть взаимную поддержку и любовь среди своих детей. Что делать, когда конфликты между детьми в семье становятся ежедневными событиями?

9 мая, суббота

 “4 экзистенциальных кризиса в жизни ребенка, определяющие его жизнь. Как прожить по-настоящему хорошо, оставшись верным себе? 

11. 00– 12.30. Цена £20 — зарезервировать место >>>

В каждом новом возрасте появляется специфическая чувствительность к определенным экзистенциальным темам, согласно концепции А. Лэнгле, эти темы: «Могу ли я быть в этом мире?», «Нравится ли мне жизнь?», «Имею ли я право быть собой?» и «Что я должен делать и ради чего?». Эта секретная информация важна для родителей. На лекции мы рассмотрим четыре типа экзистенциальных задач, условия их успешного решения и как наши отношения с детьми мешают или помогают им в этом.

семинар-практикум:  “Открытый взгляд на ребенка: что стоит за плохим поведением? Как с этим справиться?

13.00 – 18.00 Цена £30 — зарезервировать место >>>

«Открытый взгляд» на ребенка: вы обнаружите его огромные возможности, приняв участие в субботнем психологическом практикуме. Этот метод поможет в решении проблем агрессии, конфликтов и «плохого» поведения.

10 мая, воскресенье

Индивидуальные консультации c 11.00 до 19.00

1 час – £30 — зарезервировать консультацию >>>

Вы можете обсудить и решить проблемы, связанные с депрессией, тревожностью, одиночеством, разводом, трудностями обучения, агрессией, истериками, тиками у детей, детско-родительскими отношениями и отношениями между братьями и сестрами.

Семинары проводятся психологическим центром Clever Psychology   при поддержке Urban Events Consulting.

Присоединиться к мероприятию можно на facebook >>> 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: