Франция будет выдавать четырехлетние визы IT-специалистам и инвесторам

В скором будущем во Франции заработает программа по выдаче специальных виз сроком на четыре года French Tech Visa для IT-специалистов, инвесторов и стартаперов. Иностранцы, занятые в перечисленных сферах получат возможность по упрощенной схеме получить документы для пребывания в стране для себя и членов своих семей.

Ранее, в 2015 году, Франция запустила программу French Tech Ticket  с несколько иными условиями для иностранных технических специалистов, проект себя полностью оправдал. В преддверии предстоящих в 2017 году президентских выборов французские власти решили модифицировать и упростить въездные условия для работников IT-сферы из других стран.

Выдача четырехлетних виз не будет квотирована, а сам документ можно будет продлевать по требованию. Также в рамках проекта French Tech Visa будет составлен список “100+ французских стартапов”, если приглашающая вас на работу компания будет в этом списке, то вы обязательно получите новую визу. При этом вам совершенно не обязательно работать в этом месте на протяжении всего срока действия выданной визы.

Если вы планируете работать в компании не из списка, то для вас открывается еще одна новая опция Paseport Talent, по условиям она похожа на американскую визу O-1 и подразумевает наличие исключительных научных или творческих навыков у соискателя.

Возможность получить визу нового образца получат те, кто сотрудничает с французскими или международными  VC-компаниями (VC- сокр. от venture capital, прим. Russian Gap). У инвесторов также имеется возможность подать на визу формата Paseport Talent.

Источник новости

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: