Синоптики обещают жаркие выходные

На Соединенное Королевство со стороны материка движутся потоки теплого воздуха, которые принесут ощутимое потепление. Нас ждет первый в этом году по-настоящему теплый уик-энд.

Синоптики предсказывают, что в выходные в Британии будет теплее, чем в Испании и на всем юге Европы. Однако всем желающим искупаться сотрудники спасательных служб напоминают, что время бикини еще не пришло. Поэтому купальщикам «с серьезными намерениями” настоятельно рекомендуют облачаться в гидрокостюмы.

Ожидается, что на большей части территории Великобритании будет солнечно, а на юго-востоке страны градусник может показать до 23 градусов тепла по Цельсию.

Всем, кто в эти дни отправится на побережье, спасатели советуют учесть, что будет ветрено, и рекомендуют взять с собой теплую одежду, потому что в такую погоду очень легко простыть.

Внутри острова, как ожидается, столбик термометра достигнет 17 градусов тепла. В течение субботы и воскресенья температура в северо-западной части Уэльса и в центральных частях Англии достигнет 18-19 градусов.

Прогноз на выходные для Северной Ирландии и Шотландии не такой радужный – там ожидается облачность. К среднестатистическим сезонным показателям погода вернется в понедельник.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: