Сэр Элтон Джон объявил об окончании гастрольной деятельности (но сначала трехлетний мировой тур)

Сэр Элтон Джон объявил о том, что прекращает гастрольную деятельность. Британский певец выступал на сцене около 50 лет, и теперь объявил, что больше выступать не будет. По его словам, в его жизни изменились приоритеты, и он хочет больше времени проводить со своими детьми.

Однако прощание с публикой будет долгим: певец, которому в марте исполнится 71 год, еще успеет объездить мир с туром The Farewell Yellow Brick Road, который будет длиться три года. В общей сложности он выступит в 300 городах на пяти континентах.Певец сказал, что хотел увидеться напоследок со всеми своими поклонниками во всех уголках земного шара. Выступления начнутся в сентябре в США. Выступления в Великобритании намечены на 2019 год. 

У сэра Элтона Джона и Дэвида Ферниша двое детей: Закари (семь лет) и Илайджа (пять лет). По окончании тура певец продолжит писать музыку, но больше внимания будет уделять их воспитанию. «Чаще буду возить своих детей в футбольную школу», – сказал он в своем заявлении.

 До прощального тура сэр Элтон Джон даст несколько резидентских концертов в Лас-Вегасе, а 30 июня и 1 июля выступит в Грузии.

Фото Хейнрих Клаффс /wikimedia.org

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: