BBC готовит комедийный мюзикл об отношениях Меган Маркл и принца Гарри

BBC готовит комедийный мюзикл об отношениях Меган Маркл и принца Гарри под названием «Шестой в очереди на королевский престол и я» (‘The Sixth In Line to be King and I’). Об этом сообщает The Telegraph.

В редакции BBC Radio 4 рассказали, что сюжет о жизни Меган и ее встрече с Гарри уже утвержден в рождественском расписании. Радиомюзикл о герцогине выйдет в рамках программы 15 Minute Musical. История будет рассказана в духе знаменитого бродвейского тандема 1940-1950-х годов Роджерса и Хаммерстайна.

Ранее в программе 15 Minute Musical выходили музыкальные серии на околополитические темы с названиями: ‘The Legend of Holy Superior Mother Theresa May and the Magic Money Tree’, ‘Jeremy Corbyn Superstar!’ и ‘Cabarexit’.

Герцогиню Сассекскую в радиомюзикле сыграет комедийная артистка Пиппа Эванс.

The Telegraph пишет, что по поводу сюжета и содержания радиосерий никаких консультаций с Кенсингтонским дворцом не было.

В прошлом году в специальном рождественском выпуске программы Today на BBC Radio принимал участие принц Гарри. Ожидается, что в этом году в праздничном эфире на Radio 4 тоже появится кто-то из членов королевской семьи.

Уже известно, что 30 декабря на Radio 3 в 45-минутной программе Private Passions в качестве гостевого ведущего выступит принц Чарльз, который расскажет о музыке, повлиявшей на его жизнь, и представит восемь самых важных для него композиций. В другом праздничном выпуске поучаствует Дэвид Аттенборо. Он поставит в эфире свои ранние аудиозаписи архивных интервью и различные звуки живой природы, которые он записывал в начале своей карьеры натуралиста.

Фото: instagram.com/kensingtonroyal

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: