Исследование: с 2011 года англичане стали выкуривать на 1,4 млрд сигарет меньше

Согласно данным последнего исследования, англичане с каждым годом курят все меньше. В реальных цифрах этот показатель падает примерно на 1,4 млрд сигарет в год по сравнению с ситуацией, которая была в обществе еще десять лет назад. Об этом сообщает Daily Mail.

Эксперты предполагают, что свое дело делает государственная программа, благодаря которой изменили сигаретную упаковку (2002 год), запретили рекламу табака (2003 год) и курение в общественных местах и пабах (2007). В 2017 году сигаретные пачки обернули в неприглядную зелено-коричневую обертку. Исходя из продаж, жители Англии стали с 2011 года выкуривать примерно на 188 млн сигарет в месяц меньше.

Авторы исследования, проведенного UCL (University College London) совместно с организацией Cancer Research UK среди 135 000 англичан, подсчитали, что в  2011 году люди респонденты выкуривали порядка 3,41 млрд сигарет в месяц, а в 2018 эта цифра уменьшилась до 2,58 млрд. В Англии курит примерно каждый седьмой, но медики видят, что за последние семь лет число курильщиков упало примерно на 24%. Ученные считают, что полученные ими данные свидетельствуют о том, что в стране не только стали бросать курить, но и те, кто продолжают, курят значительно меньше.

Фото: shutterstock.com

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: