Полезно

Лучшие iOS-приложения для тех, кто работает из дома

28.04.2020Pедакция
Из-за пандемии СOVID-19 и карантинных мер, введенными правительствами многих стран, всему миру пришлось начать работать дистанционно. Приспособиться к новым условиям не так просто (особенно если вы привыкли к размеренной офисной жизни), но вполне возможно. А качественная работа на дому — не миф, а достижимая цель. Мы уже писали о том, как можно облегчить свою жизнь на «удаленке» и сделать рабочий день дома максимально эффективным. Один из ключевых моментов — правильный выбор инструментов для планирования и коммуникации. ZIMA Magazine делится списком самых удобных приложений для iOS, которые помогают превратить рутину в увлекательный, а главное продуктивный процесс. Многие из них мы используем и в нашей редакции. 

FaceTime, пожалуй, одно из самых популярных и самых узнаваемых приложений для общения. Оно позволяет делать аудио- и видеовызовы с iPhone, iPad или iPod touch на другие устройства iOS. Но немногие знают, что по FaceTime можно совершать и групповые звонки, подключая до 32 человек одновременно. Очень удобно проводить офисные встречи в привычном интерфейсе.
Одно из любимых приложений нашей команды: в нем мы составляем редакционный план, делимся идеями и материалами. Asana позволяет быстро создавать заметки и фиксировать списки задач, упрощает работу с документами, помогает эффективно общаться и значительно экономит время. Рекомендуем всем, кто хочет повысить групповую продуктивность.
Сегодня каждый день нашей редакции начинается с ZOOM-совещания. Мы пробовали разные приложения, но остаемся верны этому: не зря ZOOM считается лидером в сфере конференц-связи. Приложение отличается хорошим качеством звука и возможностью проводить трансляции с мобильного телефона (которую, при желании, можно записать и сохранить). Максимальное количество участников — 50 человек.
Cisco Webex позволяет проводить онлайн-совещания. Каждый месяц в приложении проходит более 6 миллиардов запланированных, мгновенных и персональных видео-звонков и аудиоконференций. Цифры впечатляют! Приложение идеально подходит для больших компаний и корпораций. 
Еще одно популярное приложение для того, чтобы оставаться на связи с коллегами. Оно обралает довольно широким функционалом, в том числе, позволяя показывать свой рабочий стол. Максимальное количество человек, принимающих участие в веб-конференции 15 человек.
Confide позволяет обеспечить максимальную безопасность и конфиденциальность во время обмена сообщениями, фотографиями, аудио и видеофайлами. Приложение использует метод сквозного шифрования с защищенными от снимка экрана сообщениями, которые мгновенно уничтожаются после отправки. Можно работать, представляя себя героем шпионского детектива! У приложения есть удобная веб-версия.
Convo — удобное приложение для планирования и коллаборации. Оно позволяет обмениваться файлами из общей базы данных, отправлять напоминания и переписываться с коллегами в режиме реального врменени.
Простой и легко адаптируемый почтовый клиент, который идеально подходит для командной работы. Spark поддерживает работу с большинством самых популярных сервисов для отправки и получения электронных писем. В приложении предусмотрено большое количество настроек, которые помогают добиться максимальной персонализизации.
Еще оно супер-удобное приложение для планирования. Notion объединяет в себе огромное количество инструментов. Здесь можно хранить заметки, задачи, списки дел, материалы, таблицы, документы и архивы. Очень облегчает ежедневную работу команды.
Классное и современное приложение для конференц-звонков. Главное преимущество Krisp — в очень хорошей связи. Приложение автоматически и в режиме реального времени обрабатывает звук таким образом, что все посторонние фоновые шумы отсекаются.
Miro — это своеобразная онлайн-доска для командных коллабораций. Здесь можно вытягивать картинки и PDF-документы, а также делать и сохранять заметки в режиме реального времени. Можно даже рисовать и клеить стикеры. Идеально для брейнсторминга.
Еще одно любимое приложение редакции ZIMA Magazine. Оно позволяет нам постоянно находиться на связи друг с другом. Здесь можно общаться, обмениваться файлами, создавать групповые проекты, ставить задачи и отслеживать их выполнение в режиме реального времени.
Известное приложение для планирования и организации, которое позволяет эффективно управлять проектами и помогать достигать поставленных целей. Хорошо подойдет для небольших компаний и стартапов.

 

 

Фото: Pexels

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: