Акция в поддержку NHS станет ежегодной традицией

Акция Clap for Our Carers в поддержку медицинских работников NHS снова пройдет в Великобритании в эти выходные. В будущем ее планируют превратить в ежегодную традицию.  

Аплодисменты в рамках благотворительной акции Clap for Our Carers в честь врачей, медицинских сестер и других работников NHS, борющихся с коронавирусом, снова прозвучат в городах Великобритании в это воскресенье в 17:00. Они будут приурочены к 72-летию государственной службы здравоохранения. Многие надеются, что это станет ежегодной традицией.

Кроме того, вечером 5 июля жителей страны просят включить в окнах свет в память о тех, кто погиб в период пандемии. В знак уважения во время акции приостановится телевещание, а лондонские достопримечательности и многие здание по всей Великобритании будут подсвечены синим цветом в поддержку NHS. В их число войдут Royal Albert Hall, Shard и Wembley Arch.

Создание ежегодной акции уже поддержала общественность и многие лидеры. Среди них — директор NHS England сэр Саймон Стивенс и архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби.

 

Источник: Secret London

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: