Самый жаркий день в году: в пятницу в Британии ожидается до +34°C

Настоящее жаркое и солнечное лето наконец-то придет в Великобританию. Пятница, 31 июля, может стать самым жарким днем ​​в году.

Ожидается, что в некоторых частях страны температура превысит +33°C. Предыдущий рекорд года был зафиксирован 25 июня в аэропорту Хитроу. Тогда воздух прогрелся до +33,3°C.

Июль в этом году был не по сезону прохладным. Среднемесячная температура составила всего +14,1°C, а максимальная +28,5°C. В последний день второй месяц лета решил взять реванш. По всей стране возможны максимумы +28°C – +30°C, а на юне страны столбик термометра поднимется до +33-34°C.

В субботу жаркая погода сохранится на юге Англии, но в других регионах Великобритании на выходных похолодает и может даже пойти дождь. Холодный фронт будет двигаться со стороны Ирландии и Северной Ирландии и постепенно распространяться на восток. В центральной и восточной частях Великобритании дожди и грозы возможны уже в пятницу вечером.

Метеорологи предупредили также о высокой активности ультрафиолетового излучения по всей стране. Так что не забудьте о солнцезащитном креме, выходя на улицу в пятницу и на выходных. 

Источник: Sky News

 

Читайте также:

Heat Wave: купальники для городского пляжа и парка

Лето в Лондоне: 6 крутых пар солнцезащитных очков

Алексей Зимин. Шашлычная пора

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: