Полезно

Ежегодный лондонский марафон пройдет в виртуальном формате

Лондонский марафон пройдет в новом формате из-за пандемии коронавируса. В виртуальном забеге примут участие 45 тыс. спортсменов из 81 страны. Вырученные от продажи мест средства организаторы направят на благотворительные нужды.

Марафон пройдет 4 октября с ограниченным количеством участников, среди которых будут победители прошлого сезона — кенийцы Бригид Косгей и Элиуд Кипчоге. Дистанцию они пробегут на закрытой трассе в центре Лондона.

Остальные участники мероприятия смогут самостоятельно преодолеть любую выбранную ими дистанцию ​​в 26,2 мили (42 километра 195 метров). За взнос (20 фунтов) им будут выданы стартовый номер, футболка и медаль. Время финиша участники смогут зафиксировать в специальном приложении при условии, что пройдут трассу ​​в течение 24 часов.

«Реакция была удивительной, и дух лондонского марафона будет ярко сиять по всему миру в воскресенье, 4 октября, — заявил исполнительный директор Хью Брашер. — Это самое большое виртуальное спортивное мероприятие, которое когда-либо проводилось. Мы надеемся, что наши участники соберут миллионы на благотворительность, и с нетерпением ждем возможности поделиться их историями».

Напомним, что забег должен был состояться еще в апреле, однако его пришлось перенести на осень из-за эпидемиологической ситуации в стране.

Источник: Reuters

Редакция

Мы пишем новости.

Новые статьи

Kirill & Friends: дружба как искусство

Спектакль «Барокко». Фото: Franzi Kreis. Предоставлено Kirill & Friends Company От редакции сайта — о…

13 часов ago

Быстрая жизнь. Какой была Рут Эллис, последняя казненная женщина в Англии

Рут Эллис. Фото: PA «Я добьюсь чего-нибудь в жизни!» Эта история — словно сюжет фильма-нуар…

1 день ago

Трумен Капоте: воспоминание о будущем

Обложка книги «Капоте в СССР: подлинная история одного путешествия» Дениса Захарова Они все хотели поесть…

2 дня ago

Непрощенные: Арми Хаммер, Кевин Спейси, Джеймс Франко

Арми Хаммер в съемке для The Hollywood Reporter, 8 июня 2026 год, Лос-Анджелес. ФОТОГРАФ: МАРК ГРИФФИН…

3 дня ago

Рыцарь балета и человек мира: Азарию Плисецкому — 89 лет

Азарий Плисецкий и Белла Ахмадулина У тысячи мужчин, влекомых вдоль Арбатазаботами или бездельем дня, Спросила я:…

3 дня ago

Джейн Остин. В моде и на экране

Дейзи Эдгар-Джонс в съемке для августовского номера British Vogue, 2026 г. Фото: Szilveszter Makó Кажется,…

5 дней ago