Тотальный диктант в Лондоне пройдет в эту субботу

Лондон примет участие в ежегодной культурной акции в девятый раз. Однако в связи с эпидемиологической обстановкой в мире, Тотальный диктант будет проходить в онлайн-формате #пишемдома.

Участники напишут диктант дома 17 октября в 12:00 под трансляцию на сайте. Сдавать работу на проверку в этом году не нужно: онлайн-разбор текста пройдет прямо на портале Тотального диктанта. Участие в акции совершенно бесплатное при предварительной регистрации.

Автором диктанта в 2020 году стал российский писатель Андрей Геласимов, автор романов «Жажда», «Степные боги», «Холод» и «Роза ветров».

Организаторы акции в Лондоне отмечают, что перед диктантом эксперты проведут подготовительное занятие для всех желающих через Zoom. Встреча пройдет в эту среду 14 октября, в 19.00 по Лондону в формате конференции. Количество участников не ограничено, присоединиться можно по этой ссылке.

Напомним, что Тотальный диктант — это ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Ее цель — показать, что быть грамотным — важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: