«Знакомство с фантастическими тварями»: в Музее естественной истории откроется новая выставка

9 декабря в лондонском Музее естественной истории откроется выставка «Знакомство с фантастическими тварями: чудо природы».

Экспозиция, вдохновленная вселенной Джоан Роулинг, расскажет о самых захватывающих зверях, когда-либо живших на нашей планете: морской игуане с Галапагосских островов, роге эрумпента, черепе дракона. Посетители смогу узнать больше о брачных ритуалах самых жутких ползучих насекомых, таких как павлиний паук, и увидеть морское чудовище – самую длинную рыбу в мире. 

Музей естественной истории

Основная идея выставки заключается в том, чтобы побудить новое поколение внимательнее относиться к животным и защищать биоразнообразие нашей планеты. «Объединение персонажей из волшебного мира вместе с некоторыми из самых фантастических живых существ покажет, как мир природы вдохновлял легенды и истории», – прокомментировала Клэр Маттерсон, исполнительный директор по взаимодействию музея.

Выставка «Фантастические твари: чудо природы» запущена в сотрудничестве с Warner Bros и BBC. Она продлится восемь месяцев. Билеты будут доступны с четверга, 12 ноября, на сайте Музея естественной истории.

Источник: Time Out 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: