Британию ждут четыре выходных дня в честь юбилея правления Елизаветы. Правда, в 2022 году

В 2022 году королева Елизавета отметит 70-летие правления.

 

В честь этой даты в стране объявят выходные – со 2 по 5 июня. Для этого было решено перенести весенний длинный уикенд, который приходится на конец мая, на четверг, 2 июня, а в пятницу, 3 июня, введут дополнительный нерабочий день.

В течение четырех дней власти обещают устроить масштабное празднество, в котором будут сочетаться английские церемониальные традиции, передовое искусство и технологии. Но только июньскими мероприятиями платиновый юбилей королевы не ограничится – события, посвященные этой дате, будут проходить весь 2022 год.

«Платиновый юбилей дает королеве возможность выразить свою благодарность за поддержку и преданность, которые Ее Величество получала на протяжении всего ее правления. Королева надеется, что как можно больше людей получат возможность присоединиться к празднованию», —прокомментировала пресс-секретарь Букингемского дворца.

Кстати, на прошлом юбилее правления Елизаветы, который отмечался в 2012 году, для королевской семьи и обычных лондонцев устроили концерт с участием Стиви Уандера, сэра Элтона Джона и сэра Пола Маккартни.

 

Источник: The Telegraph

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: