В Лондоне откроется большая выставка работ уличного художника Бэнкси

Следующей весной в Лондоне откроется выставка Art of Banksy – самая большая в мире гастрольная коллекция работ уличного художника.

В экспозицию войдут как всемирно известные Flower Thrower, Rude Copper и Girl and Balloon, так и работы, которые широкая публика видит крайне редко. 

Куратор Art of Banksy, международный специалист по уличному искусству Крис Форд назвал это событие единственным в своем роде: «Бэнкси – самый влиятельный и признанный артист поколения, которого до сих пор игнорировал истеблишмент. Его работы должны висеть в каждом крупном музее современного искусства в мире».

Выставка развернется на территории в 12 тысяч квадратных футов в Ковент-Гардене. На ней будут собраны гравюры, холсты, трафареты, скульптуры, уникальные работы и произведения, выпущенные ограниченным тиражом с 1997 по 2008 годы – в период, когда Бэнкси создавал свои самые узнаваемые творения. Все экспонаты будут предоставлены частными коллекционерами. 

Выставка уже побывала в Сиднее, Майами, Амстердаме, Стамбуле, Тель-Авиве и Торонто, где ее увидели более 750 000 человек. В Лондоне экспозиция откроется 25 марта и продлится до 26 сентября. Стоимость билетов – от 21,50 фунтов.

Источник: The Resident

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: