Bumble будет отправлять в бан пользователей за бодишейминг

Приложение для знакомств Bumble будет банить пользователей за бодишейминг – дискриминацию людей, основанную на том, как выглядит их тело.

Bumble провел опрос среди 1003 человек в Великобритании и выяснил, что каждый четвертый из них подвергался критике в приложениях для знакомств или соцсетях. 54% людей заявили, что длительное пребывание в Интернете часто заставляет их чувствовать себя не очень хорошо, вызывая застенчивость, неуверенность и даже злость.

Теперь Bumble будет использовать алгоритм, который находит унизительные и насмешливые термины, касающиеся внешнего вида, а также расистские или гомофобные выражения. Модераторы будут просматривать такие записи и принимать дальнейшие действия вплоть до блокировки пользователя. Глава Bumble в Великобритании и Ирландии Наоми Уолкленд сказала, что они хотят создать «более доброжелательное, уважительное и равноправное пространство в Интернете».

До этого Bumble начал использовать искусственный интеллект для автоматического обнаружения и размытия нежелательных изображений обнаженной натуры и запретил фотографии, сделанные в помещениях, в купальниках и бюстгальтерах.


Источник: The Guardian

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: