Ежегодное цветочное шоу в Челси перенесли на сентябрь из-за пандемии

Легендарное Chelsea Flower Show, которое традиционно проводится в мае, впервые за 108 лет перенесли на сентябрь.


Изначально Королевское садоводческое общество надеялось провести шоу в привычное время, но с усиленными мерами безопасности. Однако позже организаторы все-таки приняли решение отложить фестиваль, пока заболеваемость не снизится и большее количество людей не пройдут вакцинацию. 

Новые даты фестиваля уже известны – 21-26 сентября. Ожидается, что за шесть дней в нем примут участие около 140 тысяч человек. Те, кто уже купил билеты, получат возможность использовать их осенью. 

Напомним, что в 2020 году событие прошло в режиме онлайн. «В эти трудные времена мы всегда следовали советам правительства и принимали трудные, ответственные решения, заботясь о здоровье и безопасности людей. Хотя нам грустно, что пришлось отложить RHS Chelsea, и мы сожалеем о сбоях, к которым это приведет, мы рады, что мероприятие пройдет в то время, когда большинство людей занимается садоводством, – прокомментировала генеральный директор шоу Сью Биггс. – Мы знаем, что осенние даты подойдут не для всех, но вместе с нашими партнерами из индустрии мы сделаем все возможное, чтобы создать шоу, которое станет историческим».


Источник: Sky News

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: