Илон Маск стал самым богатым человеком в мире


Миллиардер Илон Маск стал самым богатым человеком в мире, опередив исполнительного директора Amazon Джеффа Безоса.

По информации Bloomberg, капитал основателя Tesla превысил 188,5 миллиардов долларов (139 миллиардов фунтов) после того, как в четверг акции его компании выросли более чем на 5%. В результате Маск опередил Безоса на 1,5 миллиарда долларов.

Сам миллиардер, похоже, не удивился своему новому статусу. «Как странно. Ну, вернемся к работе», – написал Илон Маск в своем Твиттере. Помимо Tesla, он возглавляет ракетную компанию SpaceX и Neuralink, которая работает над машинными интерфейсами, позволяющими подключить человеческий мозг к компьютеру.

Интересно, что Forbes оценил состояние Илона Маска в меньшую сумму – на 7,8 миллиарда долларов меньше Безоса. Глава Amazon мог бы обойти Маска в гонке за звание самого богатого человека в мире, если бы не его развод. Бывшая жена Безоса, Маккензи Скотт, стала третьей в списке самых богатых женщин мира после расставания с миллиардером в апреле 2019 года. Кроме того, в 2018 году Безос выделил два миллиарда долларов на благотворительность в США и пообещал отдать 10 миллиардов на борьбу с изменением климата в начале 2020 года. Он также направил 100 миллионов долларов на помощь продовольственным банкам во время пандемии коронавируса.
Источник: Sky News

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: