Какими были ваши первые впечатления от Лондона?
Моя первая встреча с Лондоном состоялась жарким летом 2014 года во время международного конкурса красоты среди глухих, где я была участницей. Я постоянно думала, что это сон… Все мои ожидания были оправданы, и я просто сошла с ума от красоты города.
Чего вам не хватает здесь?
Здесь есть все, чего можно пожелать.
Как в Лондоне развита инклюзивная среда?
Лучше чем в Украине, России и Швеции вместе взятых. Это очень интернациональный город, и здесь народ привык к разным языкам и культурам, так что местные жители без проблем общаются с глухими с помощью мимики и других способов невербальной коммуникации. Быть глухим в Лондоне хорошо — нет никакого стресса из-за шума. А еще мы спим как младенцы.
Кроме того, в Англии работают профессиональные переводчики британского жестового языка для важных событий в жизни глухих, таких как встреча в суде, разговор с врачом или налоговым инспектором, и все это — за счет государства. Есть субтитры в телепрограммах и в некоторых кинотеатрах.
Ваш любимый маршрут для прогулки?
Пешком от Лондонского глаза, перейти через Вестминстерский мост, пройти рядом с Биг-Беном, аббатством, затем взять велосипед напрокат и прокатиться по Сент-Джеймсскому парку. Пройти помимо Букингемского дворца в сторону Гайд-Парка, чтобы посмотреть на мемориал принцессы Дианы, и остановиться у Кенсингтонского дворца.
А любимое место?
Кроме Гринвича и Ричмонда я люблю бывать на Тауэрском мосту и наблюдать за берегами Темзы.
Куда бы вы посоветовали отправиться тем, кто только переехал в Лондон?
К London Eye, чтобы познакомиться с городом с высоты птичьего полёта. А затем вечером сходить в ресторан ZIMA, чтобы найти новых русскоязычных друзей.
В декабре мы уже рассказывали про Игоря и Лауру. Прочитать интервью и познакомиться с героями поближе можно здесь.
Муж королевы Виктории, немец по происхождению, привез этот ритуал из Германии, а в 1848 году…
Лидс — третий по величине город Британии, но люди знают про него совсем мало. Вниманием…
ИЗОБРАЖЕНИЕ: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ PIXEL FLUX Именитые галереи и музеи по всему миру все чаще организовывают…
Маша Слоним, Москва, 1974 год. Фото: Андрей Зализняк. Она, конечно, вамп, хотя об этом мало…
Лидером по количеству номинаций — восемь — стал комедийный боевик Пола Томаса Андерсона «Битва за…
В разные годы над ёлкой в Claridge’s работали дизайнеры и модные дома с совершенно разными…