COVID-19 /  Правительство запустит сайт для сравнения цен на ПЦР-тесты для путешествий

Британское правительство планируют запустить сайт, на котором можно будет сравнить тесты на ковид от разных поставщиков.

Как объявил министр транспорта Грант Шаппс, на портале, который появится в течение нескольких дней, будет представлена четкая информация о самых дешевых, быстрых и эффективных наборах для тестирования. А пользователи смогут ставить оценки каждому провайдеру.

После многочисленных жалоб власти удалили с официального сайта трех поставщиков — 001Doctor.uk, Now Test и Latus Health. В случае с 001Doctor.uk, клиенты жаловались на то, что им не были доставлены тестовые наборы. Несколько других компаний получили предупреждения. 

Путешественники говорят, что некоторые компании стали взимать до 300 фунтов за ПЦР-тесты. Новый сайт призван снизить стоимость тестов. Он должен заработать к моменту, когда Англия снимет запрет на выезд за границу 17 мая. Компании можно будет отфильтровать по стоимости тестовых наборов, предоставляемым услугам и географическому положению. Также там будет представлена информация о самих тестах, которые предлагают поставщики.

Источник: The Telegraph

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: