Образование /  Ряд университетов Великобритании продлит онлайн-лекции на осенний семестр

Сразу несколько университетов Великобритании объявили о том, что продолжат давать лекции в онлайн-формате в будущем осеннем семестре.

Так, Ливерпульский университет заявил, что будет сочетать очное и онлайн-обучение.

«Вместо того, чтобы приходить в кампус на лекции, вас могут попросить посмотреть несколько коротких заранее записанных видеороликов, созданных вашим преподавателем, которые охватывают те же темы, что и лекция», – говорится в плане вуза на следующий год.

В Университете Лидса сообщили, что студенты смогут посещать несколько очных занятий в неделю, но большие лекции будут проводиться онлайн в рамках «общего гибридного подхода». Университетский колледж Лондона также намерен сочетать онлайн-обучение с занятиями в кампусе, используя разные подходы в зависимости от курса. Лондонская школа экономики заявила, что подавляющее большинство семинаров и занятий будет проводиться лично, а вот лекции в основном перейдут в онлайн. Сент-Эндрюс и Эдинбургский университет также решили проводить большие лекции удаленно, а Манчестерский университет планирует ввести «смешанный подход, включающий в себя как внутрикампусные, так и онлайн-элементы».

Источник: BBC

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: