Путешествия /  Новые гибкие проездные билеты на поезда появятся в Англии

Новые гибкие проездные, которые вводят в Англии со следующей недели, помогут сэкономить тем, кто пользуется поездами два-три дня в неделю.

Покупать  новые  электронные билеты можно будет уже с 28 июня. Причем с таким проездным не нужно заранее выбирать даты поездки. Они будут действовать любые восемь дней в течение 28-дневного периода.

Если сравнить стоимость проездного с тратами на покупки ежедневных билетов в течение года, получится, что пассажиры, которые два дня неделю ездят из Йорка в Лидс, смогут сэкономить до 210 фунтов в год. На поездках из Уокинга в Лондон с гибким проездным удастся сэкономить 260 фунтов, из Ливерпуля в Манчестер – 230 фунтов. Пассажирам предлагают воспользоваться калькулятором сезонных билетов на сайте National Rail, чтобы узнать, какой тариф подойдет именно им.

«Мы начинаем самую масштабную реформу железных дорог за последнее поколение, и гибкие сезонные билеты – это первый шаг, – сказал министр транспорта Грант Шэппс. – Они обеспечат  нам большую свободу выбора в том, как мы путешествуем, более честные тарифы, а также они являются более  простой  формой продажи билетов».

Напомним, реформа железных дорог Великобритании предусматривает создание нового государственного надзорного ведомства – Great British Railways. Оно будет контролировать  тарифы и расписания поездов, взимание сборов с продажи  билетов, политику железнодорожных компаний.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: