Путешествия /  Уэльс и Камбрия — самые популярные направления для отдыха в Британии этим летом

Северный Уэльс и Камбрия обошли Девон и Корнуолл в списке самых популярных направлений для внутреннего туризма в Великобритании.

Компания Sykes Holiday Cottages провела опрос и выяснила, что 62% британцев этим летом намерены провести отпуск в своей стране. Для сравнения – в 2019 году таких было 50%. А число бронирований коттеджей для отдыха в Великобритании оказалось на 40% выше по сравнению с тем же периодом 2019 года.

Организаторы опроса назвали десять самых популярных регионов для летнего отдыха в Британии в 2021 году:

1. Северный Уэльс

2. Камбрия

3. Корнуолл

4. Девон

5. Северный Йоркшир

6. Йоркшир-Дейлс

7. Пик Дистрикт

8. Южный Уэльс

9. Восточная Англия

10. Дорсет

Особенно популярны в этом году всевозможные глэмпинги. Число бронирований различных юрт и палаток выросло на 400% по сравнению с 2019 годом. Исполнительный директор Sykes Holiday Cottages Грэм Донохью считает, что пандемия окажет долгосрочное влияние на предпочтения британцев в плане отдыха.

«Мы ожидаем, что тенденция к отдыху дома сохранится, и надеемся, что в ближайшие годы популярность направлений для проживания, отличных от обычных мест для отдыха, будет расти», — сказал Донохью.

Отдых в своей стране не обходится британцам дешево. Из-за пандемии отдыхать в других странах стало проблемно – нужно разобраться с карантинными требованиями и заплатить за тесты, поэтому цены в сегменте внутреннего туризма серьезно выросли. В среднем, британцы планируют потратить на отпуск около 940 фунтов.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: