Королевская семья /  Принц Чарльз полагает, что его младший брат Эндрю никогда не сможет вернуться к публичной жизни

Наследник британского престола принц Чарльз считает, что его младший брат принц Эндрю, оказавшийся в центре сексуального скандала, никогда не сможет смыть пятно со своей репутации и вернуться к публичной жизни, сообщают британские СМИ.

Напомним, что Джеффри Эпштейн, с которым принц Эндрю тесно общался в молодости, был арестован в июле 2019 года по обвинению в вовлечении в 2002 — 2009 году в проституцию несовершеннолетних девочек. Через месяц после помещения под стражу Эпштейн, не дождавшись суда, умер в тюрьме: по официальной версии, покончил с собой. Согласно материалам дела, среди его клиентов могли быть высокопоставленные политики и бизнесмены, а среди жертв — десятки девочек.

По мнению принца Чарльза, слова которого приводит The Times со ссылкой на близкий к принцу источник, даже если дело против Эндрю провалится в американском суде, его имя по-прежнему будет связываться в общественном сознании с Эпштейном и тем самым причинять репутационный ущерб королевской семье. Источник сообщил изданию, что «несмотря на то, что Чарльз любит своего брата и с сочувствием относится к сложностям, которые тот переживает, он давно пришел к выводу, что это это проблему невозможно будет решить». 

В 2019 году из-за разгоревшегося вокруг Эпштейна скандала принц Эндрю отказался от всех официальных представительских функций. Его имя фигурирует в материалах дела Эпштейна с 2015 года. Тогда Вирджиния Джуффре (прежняя фамилия — Робертс), заявила что Эпштейн принуждал ее (на тот момент несовершеннолетнюю) заниматься сексом с его высокопоставленными друзьями, среди которых был герцог Йоркский. 

Принц Эндрю всегда отрицал какую-либо связь с девушкой. При этом снимок его, обнимающего в лондонском доме подруги Эпштейна Гислен Максвелл тогда 17-летнюю Вирджинию, был известен еще с начала 2000-х годов. В начале этой недели девушка подала официальный иск против принца Эндрю в суд Манхэттена. 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: