Всего в Британии в технологической сфере заняты около 3 миллионов человек, при этом порядка 30% работают на компании, базирующиеся в Лондоне. По данным авторов исследования, компаний Adzuna и Tech Nation, в британской столице базируются около 19 тысяч технологических стартапов. На эту сферу в настоящее время приходится 23% всех анонсируемых вакансий, на 4% больше, чем в 2019 году.
«Квалифицированные сотрудники в технологическом секторе в Лондоне могут получать зарплаты выше средней на таких направлениях, как DevOps и системная архитектура, благодаря сильной конкуренции за сотрудников между стартапами и корпорциями», — рассказывает один из основателей аналитической компании Adzuna Эндрю Хантер. Кроме этого, в секторе наблюдается высокий спрос на квалифицированных специалистов по кибербезопасности.
По данным компании StartupGenome, опубликованным на этой неделе, стоимость стартап-индустрии Лондона оценивается в £105 миллиардов фунтов. Только за первые шесть месяцев 2021 года британские технологические компании принесли в экономику страны рекордные £13,5 миллиардов в виде инвестиций.
Напоминаем, что мы начали прием заявок на конкурс ZIMA STARTUP.
Лидс — третий по величине город Британии, но люди знают про него совсем мало. Вниманием…
ИЗОБРАЖЕНИЕ: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ PIXEL FLUX Именитые галереи и музеи по всему миру все чаще организовывают…
Маша Слоним, Москва, 1974 год. Фото: Андрей Зализняк. Она, конечно, вамп, хотя об этом мало…
Лидером по количеству номинаций — восемь — стал комедийный боевик Пола Томаса Андерсона «Битва за…
В разные годы над ёлкой в Claridge’s работали дизайнеры и модные дома с совершенно разными…
Но нет, сюжет двинется совсем в другую сторону. Теперь перед нами уже взрослый юноша. И…