COVID-19 /  43 тысячи жителей Англии могли получить ложноотрицательные результаты теста на ковид

Английская служба здравоохранения приостановила тестирование на коронавирус в лаборатории Immensa Health Clinic Ltd в Вулверхэмптоне. Оказалось, что клиника выдавала неверные отрицательные результаты ПЦР-тестирования, сообщает ВВС.

Сообщения о людях, получивших отрицательные результаты ПЦР-теста на ковид после положительного экспресс-теста, заинтересовали властей. В ходе расследования выяснилось, что около 43 тысяч англичан могли получить неверные отрицательные результаты ПЦР-тестов, обработанных в лаборатории Immensa в Вулверхэмптоне в период с 8 сентября по 12 октября.

Сотрудники NHS Test and Trace связываются с потенциальными носителями вируса, которые получили отрицательные результаты тестов. Им и их близким рекомендуют пройти еще один тест. Сообщается, что большинство из них проживает на юго-западе Англии.

Агентство по безопасности здравоохранения Великобритании заявляет, что это «единичный инцидент» и что ни с тестами бокового потока, ни с самими ПЦР-тестами технических проблем нет. 

Похожая история произошла в Западном Беркшире. Как сообщили в местном совете, некоторые ПЦР-тесты, проведенные на площадке Newbury Showground, дали ложноотрицательные результаты. Людям, которые проходили тестирование в этом центре с 3 по 12 октября, посоветовали сделать еще один тест.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: