Технологии /  Новое приложение от британского правительства поможет бороться с лишним весом и следить за здоровьем

Британское правительство запустит новое приложение, которое поможет людям правильно питаться и вести активный образ жизни.

Пилотный проект стартует в январе 2022 года. Подробности пока не сообщаются, но известно, что тест продлится шесть месяцев и затронет одну локацию в Англии.

Пользователям предложат носить наручные устройства, которые будут выдавать персонализированные рекомендации по здоровью. Например, больше ходить, есть больше фруктов и овощей или уменьшить размер порций. За следование этим рекомендациям и в целом здоровое поведение пользователи будут накапливать баллы, которые можно будет потратить на абонементы в тренажерный зал, ваучеры на еду, а также обменять на скидки в магазинах и при покупке билетов в кино или тематические парки.

Реализацией проекта займется компания HeadUp в партнерстве с организациями, которые предоставят ваучеры, скидки и подарочные карты. Предполагается, что финансовые стимулы подтолкнут людей к тому, чтобы больше двигаться и перейти к более здоровому питанию.

«Мы делаем все возможное для решения проблемы неравенства в отношении здоровья по всей стране, и этот пилотный проект проложит дорогу к разработке инновационных способов улучшения жизни людей, а также поможет снизить нагрузку на NHS», — говорит министр здравоохранения Великобритании Саджид Джавид.

Согласно правительственной статистике, почти две трети взрослых в Англии живут с избыточным весом или ожирением. Лечение заболеваний, связанных с ожирением, обходятся NHS в ₤6 млрд в год. Масштаб проблемы усугубила пандемия COVID-19, который особенно опасен людей с избыточным весом. 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: