Кино /  Жители Британии смогут в реальной жизни поучаствовать в «Игре в кальмара»

С конца ноября жители Великобритании смогут принять участие в иммерсивном квесте Squid Game Live, созданном по мотивом популярного сериала Netflix «Игра в кальмара».

Как и в сериале, участникам предстоит пройти ряд загадочных и сложных испытаний, в конце их будет ждать денежный приз. Вознаграждение,разумеется, будет скромнее, чем то, на которое могли рассчитывать герои сериала, — всего £500. Но в реальной жизни игрокам, конечно, не будет грозить смерть в случае проигрыша. Впрочем, для участия в игре нужно подтвердить отсутствие проблем со здоровьем. 

«Наша задача — сделать игру максимально реалистичной, но без риска нанести кому-то травму», — отметил креативный директор компании Макс Фокс. 

Организатором мероприятия стала компания Universal Ents, первая игра пройдет 27 ноября. Подать заявку на участие можно по ссылке. Чтобы сохранить интригу, организаторы не разглашают место проведения игры. Известно только, что участникам нужно будет прибыть на место встречи на северо-востоке Англии, откуда их заберет тренер. 

Южнокорейский сериал «Игра в кальмара», вышедший на платформе Netflix, рассказывает историю обремененных долгами людей, соревнующихся за огромный денежный приз в серии смертоносных игр. Сериал уже стал самым популярным на платформе и породила культурный бум. Во многих странах дети и подростки стали копировать жестокие игры из сериала, что вызвало озабоченность психологов и педагогов. Совет Центрального Бедфордшира на юге Англии даже посоветовал родителям не позволять своим детям смотреть шоу Netflix «Игра в кальмара», имеющий рейтинг 15+. 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: