Путешествия /  Информация о бустерной вакцинации теперь отражается в NHS COVID Pass

С 19 ноября в NHS COVID Pass, который используется для международных поездок, добавляется информация о бустерной вакцинации от коронавируса.

Ряд стран, среди которых Израиль, Хорватия и Австрия, ввели временной лимит, в течение которого прививка от коронавируса считается действующей. По его истечении избежать карантина по прибытию в страну уже не получится. Тем, кто прибывает в Англию, доказательства бустерной вакцинации по-прежнему не требуются.

«Мы хотим, чтобы людям было как можно проще демонстрировать свой статус вакцинации, когда они едут за границу, — сказал министр здравоохранения Саджид Джавид. — Обновление NHS COVID Pass означает, что люди могут иметь под рукой полную медицинскую картину, если они собираются в отпуск или посещают близких за границей».

С мая, когда было запущено приложение NHS COVID Pass, паспорта получили более 20 млн человек. Количество бустерных вакцинаций, проведенных в Великобритании, уже превысило 13 млн. Получить третью прививку в Англии могут все жители старше 40 лет, а также клинически уязвимые люди, их домочадцы, сотрудники NHS и социальных служб и постояльцы домов престарелых, которые получили вторую дозу вакцину больше шести месяцев назад.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: