События /  Леонардо Ди Каприо посетил климатическую конференцию в Глазго

На третий день саммита COP26 его посетил актер Леонардо Ди Каприо. Он был замечен на выставке Kew Carbon Garden в главном конференц-центре.

Леонардо Ди Каприо — известный экоактивист. Он жертвует миллионы экологическим организациям и поддерживает эко-предприятия, например, производство кроссовок из натуральных материалов. Активистку Грету Тунберг, с которой Ди Каприо встречался в 2019 году, называет «лидером нашего времени».

В 2016 году на церемонии вручения «Оскара» Ди Каприо выступил с речью, в которой назвал изменение климата «самой серьезной угрозой, стоящей перед всем нашим биологическим видом». Правда, в том же году журналисты Forbes написали, что декадентский образ жизни актера оставляет «намного больший углеродный след, чем он думает». Ответом актера стал документальный фильм, который он снял для National Geographic, под названием «До потопа». После этого Ди Каприо стал чаще использовать коммерческие авиарейсы, а не частные. Каким транспортом актер добирался до Глазго, неизвестно.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: