Транспорт /  Работа ночного наземного метро в Лондоне возобновится с 17 декабря

Управляющая компания Transport for London подтвердила: Night Overground снова заработает в Лондоне с 17 декабря.

Ночные поезда будут курсировать между Хайбери — Ислингтоном и Нью-Кросс-Гейт по вечерам в пятницу и субботу. Это, как ожидается, придаст дополнительный импульс экономике восточного Лондона, в особенности районам Шордич и Уайтчепел, где обычно бурлит ночная жизнь.

«[Перезапуск Night Overground] произойдет всего через несколько недель после возобновления работы линий ночного метро Victoria и Central. Это еще одно важное событие, поскольку динамичная ночная экономика Лондона продолжает восстанавливаться после пандемии, — прокомментировал мэр Лондона Садик Хан. — Я полон решимости сделать столицу максимально безопасной для всех лондонцев, особенно женщин и девочек, и возобновление работы ночного наземного метро будет иметь огромное значение для тех, кто возвращается домой поздно ночью».

Ночное обслуживание в метро, в том числе наземном, было приостановлено в марте 2020 года из-за пандемии. В июне карантинные ограничения были сняты, и спрос на поездки стал восстанавливаться. Сообщается, что сейчас число пассажиров наземного транспорта по будням составляет около 60% от допандемийного уровня, по выходным — около 80%. Transport for London заявила, что работает над решением «проблем с ресурсами», нехватка которых мешает возвращению ночных рейсов на линиях Jubilee, Northern и Piccadilly.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: