Транспорт /  Водители Bolt смогут устанавливать собственные цены на поездки

Сервис заказа такси Bolt предоставит своим водителям возможность устанавливать цены на поездки по своему усмотрению. А пассажиры смогут выбирать машину из списка с предложенными ценами.

С Bolt сотрудничают 65 тысяч водителей по всей Великобритании. В компании заявили, что новая политика сделает сервис более привлекательным для них и простым для клиентов. Традиционные модели ценообразования с использованием центрального алгоритма приводят к скачкам цен в периоды высокого спроса, объясняет Bolt. К тому же водители зачастую отменяют назначенные поездки, если видят более прибыльные заказы.

«Водители постоянно просят нас предоставить им возможность устанавливать собственные цены, гарантирующие, что поездка будет достаточно прибыльной, до того, как принять заказ, — говорит региональный менеджер Bolt в Западной Европе Сэм Расити. — Внося эти изменения, мы надеемся сократить время ожидания в приложении Bolt и количество отказов водителей, чтобы клиенты могли быстрее добираться до места назначения. Мы построили наш бизнес на предоставлении водителям полной гибкости. Эти изменения являются частью этой философии и позволят создать лучше функционирующий рынок».

Кстати, недавно сервис Uber (главный конкурент Bolt на рынке) сообщил, что увеличивает цены на свои услуги в Лондоне на 10%, чтобы привлечь больше водителей. А стоимость поездки в аэропорт в часы пик выросла еще сильнее — на 25%.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: