COVID-19 /  Британские музеи и туристические центры начали закрываться из-за коронавируса

По крайней мере пять музеев Великобритании вынуждены приостановить свою работу из-за роста заболеваемости коронавирусом.

«Мы приняли трудное решение закрыть наш филиал в Южном Кенсингтоне со вторника, 21 декабря, из-за нехватки персонала, на которую повлияли COVID-19 и требования к изоляции, — сообщает Музей естественной истории в Лондоне. — Если вы купили билеты на выставку фотографий дикой природы или на выставку “Фантастические твари” на эти даты, они будут аннулированы и возвращены». Каток музея останется открытым.

Помимо Музея естественной истории посетителей не будут принимать музей Wellcome Collection в районе Юстона, Музей национальной армии в Челси и музей Foundling в Блумсбери. Британский музей пока работает, но предупреждает посетителей, что некоторые галереи, возможно, придется закрыть.

Также о временном закрытии сообщил Эдинбургский замок — вторая по посещаемости достопримечательность Шотландии. Об этом было объявлено в минувшее воскресенье «после того, как ряд сотрудников получил положительный результат на коронавирус». В замке теперь проведут генеральную уборку, после чего, есть надежда, он снова откроется 21 декабря.

Ассоциация музеев сообщает, что многие музеи отложили или отменили мероприятия и пересматривают планы на новый год. Директор организации Шэрон Хил отметила, что закрытие может серьезно ударить по финансам музеев. «Рождество и Пасха — два самых важных сезона для музеев с точки зрения посетителей, проведения мероприятий и торговли. Мы хотели бы, чтобы правительство признало, что музеи находятся под ударом и что им необходимо финансирование», — заявила Хил.

Фото: picsart.com

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: