Город /  Лондонские театры массово отменяют шоу из-за коронавируса

Ведущие театры Лондона из-за болезни актеров и других причин, связанных с ростом заражений COVID-19, вынуждены отменять показы своих спектаклей.

Показы шоу «Король Лев», запланированные на вторник и среду этой недели, не состоятся. Пять спектаклей «Жизни Пи» в Театре Виндхэма, которые должны были пройти с 9 по 13 декабря, также отменены. Королевская шекспировская труппа отменила все выступления в Барбикане до 22 декабря.Причина везде одна и та же: рост заболеваемости коронавирусом в Лондоне не обходит стороной и актеров театров, в результате играть спектакли сегодня зачастую оказывается некому.

Национальному театру тоже пришлось перенести предпоказ своего рождественского шоу «Хекс» с 13-го на 21 декабря. «Вы, несомненно, знаете о влиянии, которое коронавирус оказал на отрасль. Но влияние на “Хекс” было особенно значительным: несколько участников труппы, в том числе один из наших главных актеров, заболели во время подготовки спектакля», — написал в письме к критикам художественный руководитель театра Руфус Норрис.

На три недели раньше запланированного срока пришлось остановить представления своего нового мюзикла The Rhythmics и театру Southwark Playhouse — продолжать не позволяют «сбои, вызванные болезнями и отсутствием людей в связи с ковидом», объясняют продюсеры шоу. Ситуация усугубляется «продолжающейся неопределенностью после недавних правительственных заявлений, в результате которых театры снова сталкиваются с экономическими потерями», считают они.

«Трубадур», «Буш», «Пикадилли», «Брайтон центр», «Кризалис» в Милтон-Кейнс — список театров в Лондоне, отменяющих сейчас свои шоу, можно продолжать.

Фото: Vuk Valcic / Legion-Media

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: