COVID-19 /  Опрос: почти половина британцев поддерживает локдаун для невакцинированных

45% взрослого населения Великобритании поддержали бы введение локдауна для тех, кто не прошел вакцинацию от коронавируса. Об этом свидетельствуют итоги опроса, проведенного компанией Savanta ComRes.

В опросе, проведенном 19-21 ноября, приняли участие 2184 британца. Против локдауна для невакцинированных выступили 32%. Среди них больше всего молодых людей (18-34 лет), а также тех, кто еще не был вакцинирован. За локдаун для не прошедших вакцинацию чаще всего выступают жители старше 55 лет и сторонники консервативной партии. Отметим, что 46% выступило за то, чтобы правительство сократило время ожидания между второй дозой вакцины и бустером. 

В некоторых странах Евросоюза, несмотря на протесты и демонстрации, аналогичные коронавирусные ограничения уже введены. К примеру, в Австрии и Германии действует локдаун для невакцинированных жителей. Похоже, многие британцы готовы следовать их примеру.

«Наши опросы на протяжении последних 18 месяцев подтверждают, что британцы последовательно выступают за более жесткие ограничения и меры по поощрению вакцинации. Поэтому неудивительно, что такая значительная доля выступает за изоляцию только для невакцинированных людей», — прокомментировал полученные данные директор по политическим исследованиям Savanta ComRes Крис Хопкинс.

Фото: ZUMA Wire / Legion-Media

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: