Королевская семья /  Принц Уильям может передать королевскую недвижимость бездомным

Принц Уильям задумался о передаче части зданий, принадлежащих королевской семье, на помощь бездомным.

Уильям получит в наследство герцогство Корнуолл — ряд объектов недвижимости, традиционно принадлежащих наследнику королевского престола Великобритании. Этот имущественный фонд был сформирован еще в 1337 году королем Эдуардом III для своего наследника Эдуарда. В него входят более 52 660 га земли, коммерческая недвижимость на сумму более ₤300 млн, 16 квартир и 23 дома. Среди этих объектов недвижимости —крикетный стадион «Овал» в Лондоне, множество исторических зданий на юго-западе Англии и на полуострове Корнуолл, а также Дартмурская тюрьма в графстве Девон.

По сообщениям Daily Telegraph, Уильям попросил своих помощников выяснить, как можно использовать некоторые из зданий для помощи бездомным. Эта проблема беспокоит принца давно — еще со времени его первого посещения приюта для бездомных The Passage вместе со своей матерью, принцессой Дианой, в 1993 году.

«Герцог заинтересован в том, чтобы найти способы помочь облегчить ситуацию с бездомными любыми возможными способами», — сообщил журналистам источник в королевской семье.

Фото: Eamonn M. McCormack / Legion-Media

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: