COVID-19 /  Ведущие театры Англии обязали зрителей носить маски

Несмотря на то, что правительственное требование о ношении масок сейчас не распространяется на театры, главные британские театральные компании сами вводят соответствующее правило и обязывают своих зрителей быть в масках.

Первой такое правило ввела Royal Shakespeare Company: с понедельника для посещения театра в Стратфорд-апон-Эйвоне всем зрителям старше 12 лет нужны маски для лица. Затем аналогичные объявления сделали Национальный театр, Королевский оперный театр, Английская национальная опера, Old Vic и театры Эндрю Ллойда Уэббера в Вест-Энде.

Владельцы театров намерены придерживаться такой политики как минимум до 19 декабря. К этому времени британское правительство должно пересмотреть рекомендации, касающиеся масочного режима.

Напомним, с распространением нового варианта коронавируса в Великобритании маски стали обязательными в общественном транспорте, магазинах, банках и прочих общественных местах. Тем, кто откажется выполнять требование, грозят штрафы от ₤200. В пабах, ресторанах и кафе режим обязательного ношения масок вводить пока не стали.

Фото: Xinhua / Legion-Media

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: