Путешествия /  Требование о тестировании на коронавирус перед прибытием в Англию может быть отменено

Ожидается, что уже на этой неделе британское правительство снимет действующее для путешественников требование об обязательном тестировании на COVID-19 перед прибытием в Англию.

Это требование было введено после того, как в Южной Африке был обнаружен новый вариант коронавируса омикрон, чтобы не допустить его проникновения в Великобританию. Но многие министры считают, что сейчас эта мера бессмысленна, потому что омикрон за это время уже стал доминирующим штаммом в стране.

«Тесты перед въездом были введены, чтобы попытаться замедлить распространение омикрон и остановить его проникновение в Великобританию, — цитирует The Times слова своего источника в правительстве. — Теперь, когда омикрон доминирует в Великобритании и повсюду, аргументов в пользу этого правила значительно меньше. У нас есть другие способы замедлить распространение вируса с помощью тестирования».

В настоящее время все отправляющиеся в Великобританию должны пройти тест на коронавирус за два дня до поездки, а также забронировать и оплатить ПЦР-тест, который требуется сделать после прибытия. Ожидается, что даже если первое условие будет снято, требование о тестировании после приезда в страну останется в силе.

Фото: Clint Brewer Photography / A.I.M / Legion-Media

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: