COVID-19 /  В Лондоне отменен режим чрезвычайной ситуации по коронавирусу

Режим чрезвычайной ситуации, объявленный в Лондоне в декабре 2021 года во время быстрого распространения в столице омикрон-штамма коронавируса, отменен.

Как заявили в мэрии Лондона, это решение принято, поскольку нагрузка на критически важные службы снизилась до приемлемого уровня и нехватка персонала значительно сократилась. Мэр Садик Хан похвалил NHS и службы экстренной помощи за то, что они сделали все возможное в течение «чрезвычайно сложного периода».

«Каждый, кто носил маску, делал экспресс-тесты и следовал рекомендации работать из дома, сыграл свою роль. Но вирус все еще с нами, и ежедневные показатели заражения все еще высоки. Поэтому мы должны сохранять бдительность и продолжать делать то, что позволило нашему городу безопасно открыться, — сказал он. — Ношение маски для лица остается одной из самых важных и простых вещей, которые мы все можем сделать для предотвращения распространения коронавируса».

Напомним, маски остаются условием перевозки пассажиров, пользующихся услугами TfL, несмотря на ослабление в Англии коронавирусных ограничений с 27 января.

Фото: Wiktor Szymanowicz / Legion-Media

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: