Культура

Фильм «F@ck this job» о телеканале «Дождь» покажут в сети PictureHouse

16.02.2022Редакция

После того, как все билеты на показ документального фильма «F@ck this job» о телеканале «Дождь» в Curzon Soho были выкуплены, ленту взяла в лимитированный прокат британская сеть PictureHouse.

С 25 по 27 февраля Вера Кричевская, режиссер фильма «F@ck this job», и Наталья Синдеева, гендиректор «Дождя», презентуют новый документальный фильм о телеканале в залах сети PictureHouse.

Лента «F@ck this job» рассказывает историю независимого российского телеканала и его бессменного гендиректора. Автор картины Вера Кричевская также стояла у истоков «Дождя» — несколько лет она работала главным режиссером канала и поэтому как никто знает его ДНК. В 2021 году «F@ck this job» демонстрировался на нескольких международных кинофестивалях, права на его показ уже приобрели британский BBC и немецкий NDR.

В пятницу, 25 февраля, кинопоказ фильма «F@ck this job» состоится в PictureHouse Central, расположенном в Сохо. На следующий день, в субботу, увидеть ленту и попасть на Q&A смогут жители Оксфорда. В воскресенье, 27 февраля, фильм покажут еще двух лондонских кинотеатрах сети – Ritzy и Finsbury Park.

Билеты и более подробную информацию о сеансах можно найти здесь.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: