Путешествия /  Испания разрешила въезд в страну невакцинированным подросткам 12-17 лет

Невакцинированные туристы из Великобритании 12-17 лет смогут въезжать в Испанию с отрицательным результатом ПЦР-теста, сообщил министр туризма страны Фернандо Вальдес. Правило вступает в силу с понедельника, 14 февраля.

Сейчас для въезда в Испанию всем, кто старше 12 лет, необходимо доказательство полной вакцинации. Как следствие, многим британским семьям пришлось отменить отпуск в Испании и на Канарских островах из-за того, что их детям еще не были привиты второй дозой вакцины.

Как объявил Фернандо Вальдес, подросткам 12-17 лет, которые не были полностью  вакцинированы, для въезда в страну теперь достаточно предъявить отрицательный ПЦР-тест, взятый в течение 72 часов до прибытия в Испанию. «Великобритания — наш основной рынок, — сказал Вальдес. — Мы всегда стремились ослабить ограничения между обеими странами».

Все прочие категории путешественников из Великобритании должны предъявлять сертификаты вакцинации для въезда в Испанию. Причем, если с момента последней прививки прошло более 270 дней, потребуется подтверждение ревакцинации. Перед полетом авиапассажиры должны предъявить QR-код, который можно получить, заполнив форму медицинского контроля.

Фото: Meinzahn / Legion-Media

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: